Музыканты из Тувы задали жару в Хакасии


http://shansonline.ru/

Концерт духового оркестра правительства республики Тыва им. Тимура Дулуша прошел накануне в республиканской филармонии.

Публика горячо и с восторгом приняла музыкантов из Тувы, которые сделали субботний вечер в Абакане незабываемым. В исполнении коллектива звучала тувинская народная музыка, джазовые произведения, классика и хип-хоп.

После яркого костюмированного выступления духового бэнда в соцсетях пошла волна восторженных отзывов от зрителей.

- Это был отличный концерт! Танцующий духовой оркестр правительства Тувы... Горловое пение, этническая и классическая музыка, джаз и даже...рэп. Так стильно и так неожиданно! Те, кто видели, меня поймут. Волшебство. И столько юмора!,- пишет Татьяна Кириллова.

- Мурашки по коже от одних лишь костюмов, не говоря уже о самой музыке. Если бы их концерт повторили завтра, я бы снова пошла, - поделилась впечатлением Галина Попова.

- Это была феерия эмоций! Оркестр, солисты и все так органично сплелось! Виртуозно, весело, интересно, красиво! Никогда бы не подумала, что духовой оркестр может играть такой разнообразный репертуар, - пишет Елена Нагель.

- Это было что-то с чем-то! Круто, оригинально! Под огромным впечатлением! Нахлопались, наорались и насвистелись! Браво! – отзывается о концерте Любовь Чертыкова.

Духовой оркестр правительства республики Тыва создан в марте 2008 года. В составе коллектива, студенты и выпускники духового оркестра Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола и Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств (ВСГАКиИ). Коллектив является членом Восточно-Европейской ассоциации духовых оркестров филиала Всемирной ассоциации духовых оркестров и ансамблей (WASBE). 

Метки: 2019 г.

Печать