В ТУВЕ ЗВЕЗДА МИРОВОГО ДЖАЗА МЕЛВИН ТРЕВИС ВЫСТУПИЛ С МЕСТНЫМИ ДЖАЗМЕНАМИ



https://www.gornovosti.ru/
В столице Тувы Кызыле состоялся масштабный концерт джазовой музыки. В гости к тувинским музыкантам приехал французский джазмен Мэлвин Тревис и пианист Алексей Черемизов. Вместе с гостями на сцену Дома народного творчества поднялись музыканты тувинского ДЖАЗ БЭНДа с солисткой Софьей Кара-оол.
Мистер Мэлвин (сценический псевдоним Тревиса) — не только певец и исполнитель, он один из самых известных в Европе преподавателей джазового пения. Алексей Черемизов (Санкт-Петербург) – джазовый пианист-виртуоз, продюсер, выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами, является руководителем джазового квартета. У него целый ряд проектов с участием джазовых музыкантов со всего мира. Среди них — Гейл Петтис, Шарон Кларк, Жан-Лу Ланьон, Сибель Кесе, Билл Сакстон.
В Туву знаменитые музыканты приехали по приглашению директора фестиваля "Устуу-Хурээ" Игоря Дулуша. Состоявшийся в Кызыле концерт открывает предфестивальный музыкальный марафон: сам фестиваль пройдет в тувинском городе Чадане с 1 по 3 июля.
Зрители, которым удалось попасть на концерт джазовых звезд, были в полном восторге. В аккаунтах фестиваля — множество восхищенных отзывов и благодарностей. Тувинцы получили бесценный подарок, а Кызыл в очередной раз поддержал свой имидж джазовой столицы Сибири.




Метки: ТУВА ДЖАЗ БЭНД, АЛЕКСЕЙ ЧЕРЕМИЗОВ, МЭЛВИН ТРЭВИС (MELVIN TRAVIS)

Печать