С ДНЁМ МАТЕРИ!


С ДНЁМ МАТЕРИ!
Софья Кара-оол, Народная артистка Республики Тыва:
«Я считаю, мать должна сделать максимально все от неё зависящее, чтобы ребёнок стал тем, кем он может стать. Давать импульс, а выбор будет все равно за ребёнком. Конечно, то, что было получено нами в детстве, очень сильно влияет на наше будущее. Желаю матерям и особенно детям, чтобы в душах их пребывала гармония, которая раскрывает творческую натуру, обращая душу к Свету, Любви, Чистоте!»



Светлана - светлая, чистая!
Моя мама, Ыдамчык Светлана Тюлюшовна, была учительницей начальных классов. Она любила музыку, кино, искусство, природу, животных и соответствовала имени своей, была светлым человеком. Многим открыла мир, дала дорогу в жизнь, делясь своими знаниями. В детстве мы любили играть в учителя, врача, эти профессии были почётными и любимыми.
Я считаю, что профессия учителя - одна из самых важных профессий! Стать учителем, это нужно обладать такими важными качествами, как любовь и уважение к детям, умение слушать, заинтересовать, терпение и трудолюбие.
Моя мама была настоящим учителем, любила свою профессию, но и матерью была настоящей, любящей своих детей. Родив меня и брата, она отдала частичку себя. А когда мы выросли, отпустила на свободное волеизъявление и стала нашим ангелом-хранителем. Она рано ушла от нас, но сверху на нас смотрит и светит, помогает.
Мама являлась осью нашего рода, на таких держится весь род. Когда её не стало, родные и близкие так осиротели, и трудно перенесли её уход. Она всех сплачивала, давала уверенность всем. Хотелось жить, творить... На всю жизнь запомнились слова моей мамы: "Что бы ни случилось, кем бы ты не стала, никогда не забывай и благодари всегда тех, кто тебе помог!" Я эти мудрые слова матери говорю сыну, родным.
Как помню, у нас дома всегда были новшества техники: радио, радиола, телевизор, где транслировались концерты, спектакли, фильмы. Нам с братом родители с детства прививали любовь к прекрасному, искусству, культуре. Когда в деревню приезжали концерты, спектакли, я всегда надевала нарядное платье, мама заплетала косички и бантики под цвет платья и мы шли в клуб за чудом, за красотой. Мне артисты казались небожителями, наш деревенский клуб, где был киномехаником мой отец, превращался в сказочный дворец, и я уносилась в сказку. Эти детские ощущения очень повлияли на меня и на выбор моей профессии. Они сформировали меня. Я уже с 1990 года работаю солисткой в Тувинской государственной филармонии им. В. Халилова, благодаря родителям, которые с детства привили любовь к музыке и искусству!

FfIJnWYY6is
Всё таки мамина профессия учителя на меня очень повлияла. Я с 2003 года работаю с детьми, являюсь педагогом по вокалу в образцовом Театре юного зрителя г. Кызыла, заслуженном творческом коллективе России!
Мама ты наверно радуешься, что я пошла по твоим стопам, учу детей, и сама являюсь мамой сына моего - Найыса! Жалко что ты не дожила до этих времён, но ты освещаешь мне путь земной! Свети всегда моя мамочка - Светлана!!!
Твоя дочь Софья


Метки: Софья Кара-оол, С ДНЁМ МАТЕРИ!

Печать