Впервые тувинский Духовой оркестр проедет по всему Кызылу верхом!



Впервые тувинский Духовой оркестр проедет по всему Кызылу верхом!

На лошадях духовики проедут через весь город от микрорайона "Спутник" до левобережных дач

Впервые 1 сентября 2018 года - в День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики, Духовой оркестр Правительства Республики Тыва совершит объезд Кызыла - верхом на лошадях, исполняя военные марши - как современные произведения, так и из репертуара конного духового оркестра кавалерийского полка революционной армии ТНР.

Их маршрут начнется от лицея №16 (МЖК), откуда духовики, наигрывая марши, двинутся к району Востока, и через улицу Рабочая от школы №4 к площади Победы. Дальше музыканты проедут к памятнику Тувинских добровольцев, где пройдет ставшее уже изюминкой оркестра конное дефиле. После торжественной части, посвященной исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики, Духовой оркестр поедет по улице Ленина до моста на правый берег, и затем через нижний мост у источника Кундустуг проедет до левобережных дач.

Такой длительный многочасовой конный проезд в истории Духового оркестра будет впервые - коллектив ставит своей целью проехать по всему Кызылу, чтобы все жители города в самых отдаленных его уголках имели возможность посмотреть и послушать патриотические произведения в их исполнении.

Маршрут проезда Духового оркестра Правительства Республики Тыва в Кызыле:

С 11.00 – МЖК (лицей №16) по Кузнецовой ВОСТОК далее по улице Рабочая (школа №4)
С 13.00 – Площадь Победы (школа №2, 7) (по ул. Ленина к памятнику Тувинских добровольцев)
С 13.40 – дефиле конного духового оркестра у Памятника тувинским добровольцам.
С 15.00 – памятник Тувинским добровольцам (по ул. Ленина минуя Молодежный сквер, через мост Правый берег (школа №8), Звероферма, затем через мост (Кундустуг) к левобережным дачам (1остановка, 5 остановка, 7 остановка).

Метки: 2018 г., КОННЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР

Печать