13 сентября 2018 г. Духовой оркестр Правительства РТ открыл свой 11-й концертный сезон

hGcMl6fKkFQ

Утро12 сентября. Погода не предвещало ничего хорошего: пошел снег на горах. Несмотря на это из Тувгосфилармонии им. В. М, Халилова на автомобиле «Урал», Духовой оркестр Правительства РТ отправился в отдаленный Тере-Хольский кожуун на гастроли. Чтобы туда попасть, нужно преодолеть два горных хребта: Танну-Ола и Сенгилен. Средняя высота первого хребта 2500—2700 м, что касается Сенгилена, то это высочайший горный хребет Тувы, его высота больше 3 тыс. метров. Дорога туда настолько сложна, что не все тувинцы бывали в тех местах. С нами были опытные водители, которые хорошо знали дорогу, поэтому благополучно добрались до Кунгуртуга. Перед концертом музыканты оркестра организовали встречу со школьниками Кунгуртугской средней школы, рассказали о духовом оркестре, о достижениях, об учебе в РШИ, ККИ, о профессии музыканта, а также познакомили с духовыми музыкальными инструментами.

13 сентября 2018 г. Духовой оркестр Правительства РТ открыл свой 11-й концертный сезон в селе Кунгуртуг Тере-Хольского кожууна в СДК им. Дудуп М.Д. Сельского Поселения Шынаанский!
В программе прозвучали такие прославленные композиции: «Праздничная увертюра» Владимира Токи, «Дагларым» Ростислава Кенденбиля , «Песня Мергена» Алексея Чыргал-оола, тувинские народные песни «Межегей», «Эки аъттар», а также «Музыкальный каламбур» Анатолия Кролла. Перед молодежной программой была показана мистерия «ЦАМ». В молодёжную программу Духового оркестра вошли знаменитые композиции: «Полицейский участок», «Эне-Сай», «Хондергейим», «Город», «Кара-Даг», «Устуу-Хурээ», «Иду на вы!», и завершили концерт « Тувинским маршем».
Зрители восторженно встретили наш духовой оркестр и солистов: народную артистку РТ Софью Кара-оол и Эртине Тумата.
Кунгуртуг находится далеко и на недосягаемой для многих высоте. Но дружной команде Духового оркестра Правительства Республики Тыва удалось покорить эту высоту.

Метки: 2018 г.

Печать