Духовой оркестр Правительства Республики Тыва провел концерт в исправительной колонии.

В пенитенциарных учреждениях Республики Тыва большая роль уделяется проведению воспитательной работы с осужденными, основываемой на проведении различных творческих, патриотических, литературных и исторических вечеров. Данную работу сложно представить без участия в ней именитых деятелей искусства и культуры, спортсменов, ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов.

 

В минувшие выходные, для осужденных исправительной колонии №1 города Кызыла, прошла, приуроченная к Всероссийскому дню зимних видов спорта, а также празднованию нового года по лунному календарю, встреча с именитыми артистами. На этот раз, взору зрителя было представлено знаменитое ледовое шоу Духового оркестра Правительства Республики Тыва имени Тимура Дыртык-ооловича Дулуша.

Духовой оркестр Правительства Республики Тыва, не раз удивлял своего зрителя, придумывая оригинальность подачи своих номеров. К известным выступлениям данного коллектива относится музыкальное конное дефиле, проходившее на Красной площади Москвы, а также уникальное ледовое шоу.

Мероприятие началось с рассказа осужденным об истории празднования Шагаа и истории развития на территории России зимних видов спорта, а так же о важности ведения здорового образа жизни.

Кульминацией мероприятия стало выступление известных и любимых не только в республике, но и за её пределами артистов, которые под завораживающие звуки  саксофона, валторны, кларнета, тромбона, тубы и барабанов, катаясь на коньках, показали зрителю свои творческие номера.

Творческая программа была продолжена товарищескими матчами по хоккею с мячом на валенках, между осужденными и сборной командой духового оркестра «Тыва эскадрон».

В завершение встречи гости пообщались с осужденными, рассказали о своей творческой деятельности, поделились ближайшими планами, ответили на интересующие их вопросы, а также пожелали всем присутствующим веры в свои силы, успехов, скорейшего освобождения и возвращения к близким и родным людям.


«Творчество музыкантов волнует сердца, вдохновляет и поднимает дух, растворяя в себе накопленный мирской негатив. Приобщение осужденных к музыкальному искусству в местах лишения свободы может сыграть определённую положительную роль, сделать процесс исправления более результативным», - выразил свои надежды организатор мероприятия, заслуженный деятель Республики Тыва, директор Тувинской государственной филармонии, президент ночной хоккейной лиги Республики Тыва Игорь Дулуш.






Метки: 2021 г.

Печать