
Друзья, с Днём космонавтики!
В канун празднования первого полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос, нам прислали стихотворение, написанное 65 лет назад. Его автор — друг нашего духового оркестра Т. Т. А. (Москва).
Мне этот день запомнится навек.
Шло ликование бурей по классу.
Впервые наш советский человек
Прокладывал космическую трассу.
В эфир летело сообщение ТАСС.
И в школе были прерваны уроки.
Не забыть сиянье детских глаз,
И на доске написанные строки.
В стране родной Гагарину «Ура!»
От всей души размашисто и смело.
Пусть для мальчишек не пришла пора
Большого рискованного дела,
Но смотрят вдаль, которой нет предела,
Грядущих звёздных рейсов мастера.
12 апреля 1961 года